09.06.2023 06:33

Праздник "Россия судьба моя "

IMG-20230608-WA0003IMG-20230608-WA0007IMG-20230608-WA0011IMG-20230608-WA0020IMG-20230608-WA0025IMG-20230608-WA0028IMG-20230608-WA0035

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!

В нашем детском саду   8  июня 2023 г прошел замечательный и очень важный праздник «Россия моя судьба»!  Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».

Во время подготовки к Дню России в  детском саду  проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В группах воспитатели провели беседы о предстоящем празднике 12 июня – День России. В течение дня  принимали участие во интересных конкурсах, поиграли в русскую народную подвижную игру «Ручеек». Всех детей объединил «Хоровод друзей».

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет: белый цвет – березка,  синий – неба цвет, красная полоска – солнечный рассвет. Воспитанники детского сада узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются березка  как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия, матрешки – символ загадочной  для всех души России,  медведь - величественное животное, занимающее исключительное положение среди других зверей и другие. А голубь  – это символ свободы, мира и добра.  Закончился праздник просмотром клипа О. Газманова «Россия» и веселым танцем.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.